Без снега кажется зима – земли позором, как восклицаний глупых цикл вне разговора.
Чтоб научиться говорить доходчиво, кричать полезно долго в пустоту.
Чем дальше и сложнее путь, тем реже идиотов повстречаешь.
Игра в секреты означает, что чьи-то интересы ущемляют.
Степень переоценки чужой зависти к нам соответствует степени недооценки нашей зависти к другим.
– Позвольте мне остаться дураком! Ах, не позволите? Так я вас ненавижу!
Жизнь есть движение туда, куда не ясно. Жизнь непонятна, потому она прекрасна. Будь предсказуемой она, никто б не мыслил, и не нужны были б слова, равно и числа.
Мы слишком редко видим смерть, чтоб верить в бога.
Снег выпал всюду, даже небеса остались в серовато-белыми как долы.
Через обиду глупость выражается.
Чтоб оставаться чистым, снегу нужен холод, а людям – сложные задачи. Но жизнь кидает чаще тяжести, и люди портятся немного.
Умение скучным быть даровано столь многим, что путаем их скуку и свою.
Мысль движется не очень быстро, держась за паузы, запинки, междометия. Коль мысль убрать, становится речь глаже. Засим гладкоречивых избегай.
Like this:
Like Loading...
Related
About khvostik
Это блог для тех, кто как и автор, предпочитает разбираться, а не верить. Что неизбежно приводит к отсутствию столь любимой многими однозначности и лёгкости при чтении. Мы живём в мире, где всегда есть "с другой стороны" (а нередко и "с третьей", "четвертой" и т.д.). Потому некоторые тексты получаются длинными и отнюдь непростыми, т.е. требуют интеллектуальных усилий и от читателей. Что в свою очередь резко ограничивает аудиторию - любители задумываться над проблемами вместо того, чтобы радостно получить от кого-то лёгкий для понимания однозначный ответ, толпами не ходят.
Теперь собственно об авторе: живу в Канаде, в пригороде Торонто. Человек правых взглядов, мировоззренчески близкий к либертарианцам (направление, отстаивающее максимальную личную и экономическую свободу), но не состоящий ни в каких партиях. Стараюсь не повторять сказанное другими, во всяком случае в той мере, в которой знаком с этими мнениями (нельзя исключить, что во многих случаях к сходным выводам пришли и другие). На истину в последней инстанции или постоянную правоту не претендую, довольно часто ошибаюсь, но честно пытаюсь разобраться в вопросе, несмотря на собственную предвзятость и ограниченные знания.
Хвостик - это имя кота. К автору проще обращаться по имени - Иван :)