Мимолетности

Невозможно создать настолько лживую систему, чтоб никогда в ней не мелькала правда.

Чтоб против бога бунтовать, потребно быть не меньше, чем титаном. Чтобы не просто плюнуть против ветра, но бога вытеснить с небес.

Есть замыслы, что очищают горизонт, и радугою заполняют весь мир дольний. Но эти замыслы не разглядеть в пыли или в мутных лужах под ногами.

Всё ценно, если сравнивать со смертью. Но мы не сравниваем, потому не ценим.

Холопы воевать готовы с целым миром, чтоб первыми вылизывать навоз с туфли хозяйской.

Превозносящий не столько глуп, как слеп.

Лишь мудрому дается тишина, как чистый лист. Но каждому доступен холст природы, чтоб в душу списывать с него слова, метафоры и мысли.

Без свободы выбора не может быть морали.

Немедля после перемен – как опосля порогов в речке, – много пены. И эта пена загребает всё внимание,и заполняет новости и книги по истории.

Чужое лицемерие заметней и поэтому противней.

Нельзя собрать толпу одним лишь предложением подумать.

Тот,кто мешает окружающим, скорей всего ни комплексом вины, ни низким самомнением не страдает.

Покуда принципы свои ты не навязываешь ближним, будь хоть сто раз принципиальным.

Покой июньский тем и радует, что от веселья станет красивее.

Попытка передать не горевшее в душе даёт на выходе пошлость.

Правда может стать скандалом, но только если совсем уж поверхностна.

About khvostik

Это блог для тех, кто как и автор, предпочитает разбираться, а не верить. Что неизбежно приводит к отсутствию столь любимой многими однозначности и лёгкости при чтении. Мы живём в мире, где всегда есть "с другой стороны" (а нередко и "с третьей", "четвертой" и т.д.). Потому некоторые тексты получаются длинными и отнюдь непростыми, т.е. требуют интеллектуальных усилий и от читателей. Что в свою очередь резко ограничивает аудиторию - любители задумываться над проблемами вместо того, чтобы радостно получить от кого-то лёгкий для понимания однозначный ответ, толпами не ходят. Теперь собственно об авторе: живу в Канаде, в пригороде Торонто. Человек правых взглядов, мировоззренчески близкий к либертарианцам (направление, отстаивающее максимальную личную и экономическую свободу), но не состоящий ни в каких партиях. Стараюсь не повторять сказанное другими, во всяком случае в той мере, в которой знаком с этими мнениями (нельзя исключить, что во многих случаях к сходным выводам пришли и другие). На истину в последней инстанции или постоянную правоту не претендую, довольно часто ошибаюсь, но честно пытаюсь разобраться в вопросе, несмотря на собственную предвзятость и ограниченные знания. Хвостик - это имя кота. К автору проще обращаться по имени - Иван :)
This entry was posted in Uncategorized and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.